Выпускной экзамен

21 Июнь 2011

15 июня состоялся очередной выпуск учащихся воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романавой при храме свт. Иоанна Златоуста.

Был проведен выпускной экзамен для учеников, которые прошли курс богословских дисциплин и получили определенные знания.

На протяжении 6-ти лет они изучали: Историю Нового Завета, Историю Ветхого Завета, Богослужения Православной Церкви, Иконографию, Агиографию (науку о святых), Основы Православной культуры Крыма, учились сравнивать различные религии.

Экзаменационная комиссия состояла из: учредителя воскресной школы – протоиерея Владислава Шмидта, директора школы – Кириленко Натальи Сергеевны и преподавателя – Пужлаковой Марины Павловны. Экзамены проходили по стандартной системе, каждый ученик вытягивал билет, состоящий из нескольких вопросов. От учащегося требовалось письменно ответить на поставленные вопросы по Новому Завету,  Ветхому Завету, показать на карте местонахождение святых мест по Украине, России и Белоруссии, объяснить свое понимание изречений святых угодников Божиих и поразмыслить на тему поставленных дополнительных вопросов. Все учащиеся показали хорошие знания и получили положительные оценки.

Дети пришли на экзамен красивые, нарядные, сфотографировались для памятной фотографии.

«Мы искренне надеемся, что эти дети останутся в стенах нашей школы», - говорит Наталья Сергеевна, - «будут посещать кружки в составе старших, взрослых групп, приходить на беседы, также активно принимать участие в праздниках, как это было всегда. А в фойе школы их фотографии пополнят фото выпускников».

Экзаменационная комиссия готова

Выпускники 2011 года