ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДВУХ ШКОЛ

Средняя общеобразовательная школа им. св. цесаревича Алексия
Средняя общеобразовательная школа им св. цесаревича Алесия при соборе св. Александра Невского и воскресная школа им. св. вел. княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста - это школы не просто родственные по духу, близкие по родству своих небесных покровителей, но это и школы взаимодействующие, друг-друга дополняющие. В школе им. св. цесаревича Алексия основное внимание уделяется обучению общеобразовательным дисциплинам, а воскресная школа им. св. вел. княжны Ольги делает упор на богословкие и общеразвивающие предметы (изобразительное искусство, музыка, различного рода рукоделие и др.) Таким образом, учащиеся общеобразовательной школы посещают и воскресную школу. Школы совместно проводят все церковные праздники и мероприятия.