Установка и освящение внешних мозаичных икон в храме свт. Иоанна Златоуста (ФОТО)

20 Июль 2023

В Ялтинском храме свт. Иоанна Златоуста установлены и освящены внешние мозаичные иконы, которые хорошо дополнили внутреннее духовное убранство церкви.

Воплощение задуманного настоятелем храма протоиереем Владиславом Шмидтом проекта осуществлялось более года. Изготовили образа труженики мозаичной мастерской Покровского монастыря в Ясенево, во главе с художником Татьяной Киргизовой. На данный проект пожертвовал средства российский предприниматель Александр.

Теперь семь икон: Христа Спасителя, ангелов, прп. Анфусы, прп. Олимпиады, мч. Евтропия и сщмч. Тигрия красуются на внешней стороне алтарной части храма.

А имена строителей, благоукрасителей, жертвователей святого храма сего будут поминаться вечно.