В воскресной школе состоялся премьерный показ детских мультипликационных фильмов "Воспоминания о войне" и «Постучи», созданных школьной мультипликационной студией "Жар-птица" (ФОТО, ВИДЕО)

22 Май 2023

21 мая в актовом зале воскресной школы имени св. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста состоялся премьерный показ детских мультипликационных фильмов "Воспоминания о войне" и «Постучи», созданных школьной мультипликационной студией "Жар-птица".

Эти мультфильмы были выполнены по идее настоятеля храма протоиерея Владислава Шмидта. Он предложил ребятам использовать в мультфильмах стихи Арсения Тарковского и Анны Ахматовой о Великой Отечественный войне.

Руководитель студии Екатерина Лысянская приложила немало труда, чтобы претворить в жизнь такие сложные сюжеты: оба фильма (рисованный и пластилиновый), оказались достойными работами.

При создании фильмов ребятам помогали взрослые - как работники школы, так и родители.

За свою работу воспитанники студии "Жар-птица" были награждены поучительными книгами "Малый патерик", из которых можно черпать идеи для новых творческих работ, и сладкими призами.