Священники, миряне и работники образования г. Ялты приняли участие в пленарном заседании Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

21 Ноябрь 2018

20 ноября 2018 года в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялось Пленарное заседание Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Общая тематика докладов пленарного заседания затрагивала проблемы ответственности общества  в формировании жизнеутверждающего, позитивного мировоззрения, основанного на православных ценностях у молодежи, православного воспитания, которое поможет подрастающему поколению осознать, что истинная свобода действий подразумевает, прежде всего, умение совершать поступки, соизмеряя их с нравственной ответственностью за них.

В течение двух месяцев  в рамках чтений запланирована работа  пленарных собраний, конференций, дискуссионных встреч  и секционных заседаний.

В работе Чтений принимают участие: руководители профильных епархиальных отделов, священно служители, педагоги воскресных школ, представители приходов и приходских организаций, сотрудники Министерства образования, науки и молодежи РК, профессора и преподаватели филиалов КФУ им. В.И. Вернадского, методисты, директора, учителя общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений,  школьники и студенты – активисты молодежного самоуправления, представители Министерства культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты,  информационной политики, общественных организаций Республики Крым (всего около 800 участников).

В деле воспитания подрастающего поколения важно объединять усилия людей, задействованных в разных сферах деятельности. Поэтому, во время таких мероприятий, даже в перерывах, во время общения участников, намечаются планы сотрудничества на ближайшее время.

Важно, чтобы и сами молодые люди, активисты, изъявившие желание и уже занимающиеся служением Православной Церкви, не пренебрегали и обращались к опыту старших, накопленному за годы миссионерской работы и социального служения. А старшие, в свою очередь, верили в молодых, видели в них своих продолжателей и с любовью их наставляли.

 



назад к списку новостей