Приглашаем принять участие в благотворительной акции "Кроссбукинг"

22 Октябрь 2018

Воскресная школа им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Романовой приглашает прихожан поучаствовать в благотворительной и, в тоже время, увлекательной акции «Кроссбукинг», целью которой является обмен духовно-нравственной и просветительской литературой.

Кроссбукинг — это так называемый обмен прочитанными книгами. Хотя само понятие существует уже очень давно, у нас это явление стало популярным сравнительно недавно. Обмен книгами позволяет не только расширить свой кругозор, но и поделиться впечатлениями после прочтения.

Интересно:

В Европе кроссбукеры (люди увлекающиеся этим течением) оставляют книги в общественных местах специально. Так, в центре города можно найти небольшие полупрозрачные шкафы с литературой: каждый может взять и оставить здесь книгу. Помимо этого, в библиотеках создаются стенды, на которых каждый человек может оставить свою книгу и взять чужую, при этом на последней странице может быть написан e-mail последнего человека, который прочитал книгу. Можно написать ему и сообщить, что именно эту книгу в данный момент читаете Вы. Это, конечно, не обязательно, но очень увлекательно.

Приносите книги в воскресную школу, берите для прочтения, то, что заинтересует Вас и делитесь впечатлениями!

Если у Вас лежит давно забытая книга, подумайте, может всё-таки стоит отдать её тем, кто в ней нуждается.



назад к списку объявлений