Накануне престольного праздника храма свт. Иоанна Златоуста состоялось собрание прихода (ФОТО)

26 Ноябрь 2018

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

25 ноября, накануне престольного праздника, в храме свт. Иоанна Златоуста состоялось собрание, на котором присутствовали прихожане и священники храма.

Настоятель прихода протоиерей Владислав Шмидт отчитался за дела, проделанные в храме за период с 2014 по 2018 год. В частности, был сделан ремонт в храме и прихрамовой территории и начаты работы по золочению куполов.  Настоятель выразил благодарность всем прихожанам за их вклад в жизнь прихода.

Затем он отметил важность  миссионерской и просветительской деятельности проводимой на приходе, презентовал альманах «Город начинался с Поликура», выпущенный по итогам работы научно-практической конференции 2017 года и посвященной истории города Ялта и 180-летию храма свт. Иоанна Златоуста. Сборник составлен из докладов участников этой конференции и посвящен О.П. Ткачук, директору Ялтинского краеведческого музея, которая внесла большую лепту в создание этой книги.

На собрании выступила депутат Ялтинского городского совета, председатель Русского общества Ирина Михайловна Алексеева. Ее доклад 2017 года, посвященный семье Романовых, тоже вошел в альманах.

Директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Наталия Сергеевна Кириленко поблагодарила прихожан за их активное участие в работе школы. Еще она обратила внимание присутствующих на важность нахождения детей на службах в храме и на их социальное служение в силу их возраста. Указала на острую необходимость посещения детьми занятий в воскресной школе, о чем неоднократно говорил на своих проповедях и отец Владислав. Ведь главная задача школы – оказание помощи православным семьям в духовно-нравственном  воспитании детей.



назад к списку новостей