В Ялте прошел очередной конкурс школьных газет (ФОТО)

10 Июль 2018

Несколько лет назад администрацией города Ялта был учрежден конкурс школьных газет (печатных изданий).  Журналистами, фотокорреспондентами, корректорами и редакторами этих газет являются учащиеся и преподаватели школ города. Цель конкурса -  ознакомление школьников с профессией журналиста.

В этом году в конкурсе участвовали 18 общеобразовательных учреждений города с изданиями различной тематики: духовно-нравственной, семейной, военно-патриотической и др. В конце июня в Ялтинском горисполкоме состоялось вручение дипломов и памятных призов победителям и участникам конкурса.

Компетентное жюри высоко оценило предоставленные материалы и рекомендовало родителям учащихся обязательно ознакомиться с работами, а городские власти предложили установить специальный стенд для постоянного размещения выпусков школьных газет, чтобы их могли читать и просматривать все интересующиеся жители и гости нашего города.

В конкурсе газет приняла участие и Ялтинская общеобразовательная школа им. св. цесаревича Алексия (директор Татьяна Сергеевна Кириленко), с тематическим номером школьной газеты «Перезвоны», посвященным святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Авторы этого номера, в котором помимо статей и фотографий были опубликованы и сочинения учащихся школы, получили диплом за материалы о духовно-нравственном воспитании.

Проведенный конкурс показал, что для того, чтобы сообщать людям правдивую, объективную информацию, журналисту мало быть хорошим профессионалом, необходимо еще иметь высокие духовно-нравственные ориентиры. Это важно понимать и тем молодым людям, которые выбрали для себя профессию журналиста и сейчас сдают вступительные экзамены в ВУЗы.



назад к списку новостей